В рамках взаимного сотрудничества между Ассоциацией Драгмет и Инновационным кластером Nuris Назарбаев Университета 7 сентября текущего года было организовано рабочее совещание с генеральным директором NURIS Жакуповым Айдаром Бексултановичем, который представил основные направления, цели и задачи компании.

          Справочно:

          NURIS это центр инновационной, деловой и стартап активности Назарбаев Университета с преференциями и налоговыми льготами для высокотехнологичных компаний, развитой инфраструктурой и программами поддержки инновационных идей.

         В ходе совещания Заместитель исполнительного директора Ассоциации Драгмет Баитов Канат Курмашевич озвучил задачи по содействию процесса взаимодействия науки и производства, внедрения научных разработок, инноваций в производство для предприятий золотодобывающей промышленности.

          Ассоциацией Драгмет в рамках взаимного сотрудничества с Инновационным кластером Nuris достигнута договоренность о проведении анализа критических проблем конкретного производства предприятий-членов Ассоциации с дальнейшим проведением Программы корпоративной акселерации.

Программа Корпоративной акселерации, нацелена на решение текущих производственных проблем предприятий-членов Ассоциации Драгмет, через внедрение уже готовых решений компаний-резидентов Технопарка, выпускников программ акселерации и других старт-ап проектов Назарбаев Университета.

В рамках Программы, Ассоциация Драгмет планирует пилотное внедрение технологических разработок стартапов НУ в 4-5 предприятиях золотодобывающей промышленности.