В поселках Аксу, Бестобе и Жолымбет 28 августа отпраздновали важное событие - 90-летие концерна "Казахалтын".

В п. Аксу на праздничное мероприятие были приглашены жители и гости поселка, степногорцы, трудовые коллективы Проектов. На мероприятии отметили ведомственными наградами лучших сотрудников, а также участников и победителей конкурса «Алтын шебер». Поздравил и вручил грамоты, сертификаты директор по производству проекта «Аксу КГ» Дмитрий Рыбаков:

«Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник, а также большое событие – юбилей золотодобывающего предприятия. В этой профессии нет случайных людей. От себя лично и от лица компании поздравляю вас и желаю здоровья, удачи, счастья, мирного неба вам и вашим семьям. Компания гордится вами вы - самая главная ценность для нас!»

В поселках Бестобе и Жолымбет также были организованы праздничные мероприятия с вручением грамот, памятных подарков ветеранам, передовикам производства. Прошли спортивные соревнования и показательные выступления.

На концертах выступали артисты, также были организованы танцы и угощения для всех желающих. Завершал праздник яркий салют.