Республиканская Ассоциация производителей драгоценных металлов поздравляет коллектив ТОО «Брендт» с 20-летием со дня создания вашего предприятия!

Пусть все лучшее, что уже сделано Вами, получит дальнейшее развитие, а новым замыслам и начинаниям сопутствует удача, стабильность и процветание.

От всей души желаем благополучия и полноты сил для достижения намеченных целей и решения поставленных задач, уверенности в завтрашнем дне и надежных партнеров.


 

ТОО «Брендт» образовано 29 мая 2002 года в г. Житикара, Костанайской области. Генеральным директором является – Еркеев Бауыржан Шакирович.

ТОО «Брендт» обладает правами недропользования на разведку и добычу золота на м. Кутюхинское, разведка золота на площади Тобольская, добычу золотосодержащих руд на месторождениях Аккаргинского рудного поля, находящихся в Житикаринском районе Костанайской области, а также ряда Лицензий на разведку.

Основным видом деятельности ТОО «Брендт» являются добыча и переработка минерального сырья – золотосодержащей руды методом кучного выщелачивания, с получением конечной продукции – сплава Доре.

Компания в долгосрочной перспективе занимается геологоразведкой, применяя все передовые методы разведки золотосодержащих руд. На данный момент 231,418 км2 в геологическом отводе.

ТОО «Брендт» готовую продукцию реализует на аффинажный завод «Тау-Кен Алтын», входящий в структуру АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук».

ТОО «Брендт», является одним из самых опытных предприятий в золоторудной отрасли. Послужной список членов команды включает в себя успешное развитие Суздальского месторождения в ВКО, когда была впервые в СНГ применена технология кучного выщелачивания по западным стандартам с рекордным коэффициентом извлечения в 94%, а также впервые в СНГ был построен и запущен завод по технологии BIOX (выщелачивания с помощью бактерий).

Также нынешняя команда занималась разведкой, добычей и переработкой на Комаровском месторождении в Костанайской области, и месторождении Райгородок в Акмолинской области.

В настоящее время на предприятии трудятся 228 человек.