Республиканская Ассоциация производителей драгоценных металлов поздравляет замечательных людей, которые благодаря своей работе, помогают найти в недрах земли огромные сокровища, запасы ценных ресурсов и древние тайны, которые надежно спрятаны на нашей планете.

Желаем побольше интересных и продуктивных экспедиций, много важных, стратегических находок, уникальных месторождений и бесценных кладов, скрытых под толщей земли. Пусть вас, всегда ждет успех, сопутствует удача, помогают знания и большой профессионализм. С днем геолога!

Справочно: День геолога в Казахстане отмечается в первое воскресенье апреля согласно Указу Президента Республики №164 от 20 октября 2011 года. Хотя свою историю он, как и в ряде других стран постсоветского пространства, ведёт ещё со времён существования СССР. Этот профессиональный праздник геологов и людей всех профессий, связанных с поиском и добычей полезных ископаемых, был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Поиск, разведка и добыча полезных ископаемых очень непростое занятие.