Компания «Полиметалл» — один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Входит в топ 10 золотодобывающих компаний мира. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного финансового центра «Астана» - Astana International Exchange (Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 100, FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.

Polymetal самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений – от геологоразведки до эксплуатации. Ключевой элемент стратегии – создание перерабатывающих центров (хабов), которые позволяют максимально эффективно и ответственно использовать финансовые и человеческие ресурсы, способствуют достижению повышенной доходности на инвестированный капитал.

В ноябре 2011 года Polymetal первой из российских компаний получила премиальный листинг на Лондонской фондовой бирже (тиккер POLY).

В апреле 2019 года Polymetal стал первым иностранным эмитентом на Astana International Exchange (тиккер POLY).     

ТОО «Полиметалл Евразия» с 2009 года по настоящее время ведет три проекта: Кызыл в Восточном Казахстане, который был успешно запущен в 2018 году, Варваринское и Комаровское в Костанайской области. У Компании также есть несколько геологоразведочных проектов в стране; всего в проектах Polymetal в Казахстане занято более 2 500 человек.

Бакырчик является вторым крупнейшим по запасам и неразработанным месторождением в Казахстане. Включено в перечень стратегических объектов РК.

Месторождение считается одним из самых крупных в мире, при этом местные руды являются сложными для переработки и не поддаются традиционным технологиям, вследствие, чего данное месторождение не разрабатывалось на протяжении последних 70-ти лет.

Запасы месторождения составляют более 30,6 млн. тонн руды, что соответствует 280,5 тоннам золота.

От имени Республиканской Ассоциации производителей драгоценных металлов поздравляем коллектив ТОО «Полиметалл Евразия» с 24-летием со дня основания компании!

За эти годы работы Ваша организация зарекомендовала себя как надежный партнер, четко выполняющий принятые на себя обязательства и вкладывающий в реализуемые проекты невероятное количество сил и души. Мы искренне рады, что наше сотрудничество помогает развитию одного из ведущих предприятий горнорудной отрасли нашей республики.

За 24 года пройден славный путь выдающихся трудовых успехов и впечатляющих достижений. И мы уверены в том, что предприятие сможет достичь еще большего!

Ассоциация Драгмет желает всему коллективу компании крепкого здоровья, реализации намеченных планов и успехов во всех начинаниях. Пусть в Вашей команде всегда царит дух творчества, стремления покорять новые вершины, оттачивать мастерство и профессионализм.