19 ноября 2019 года в городе Нур-Султан было проведено внеочередное общее собрание Ассоциации Драгмет.

19 ноября 2019 года в городе Нур-Султан было проведено внеочередное общее собрание членов Объединения юридических лиц «Республиканская Ассоциация производителей драгоценных металлов» (далее – Ассоциация Драгмет) под председательством Кұдайберген Қ.Ж., Председателя Правления «АО «НГК «Тау-Кен Самрук».

Общее собрание инициировано исполнительным органом Ассоциации Драгмет в лице Исполнительного директора Сагиева Г.Т. с целью определения стратегических направлений развития компании.

В мерорприятии приняли участие члены Ассоциации Драгмет.

Участниками общего собрания отмечена положительная работа по взаимодействию Ассоциации Драгмет с государственными структурами и общественными организациями, аккредитация в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и подготовка документации к аккредитации в других министерствах и НПП «Атамекен».

В ходе общего собрания были рассмотрены вопросы, касающиеся перспективных планов работы и развития Ассоциации Драгмет. Один из первостепенных вопросов - это проведение исследования на тему: «Анализ вклада отрасли добычи и переработки золота в экономику и социальное развитие Республики Казахстан» было единогласно поддержано членами Ассоциации Драгмет. Также, учитывая положительных опыт и как результат – диалоговую площадку для представителей золотометальной отрасли, получено одобрение участия во Втором форуме золотопромышленников РК в рамках ежегодного Международного конгресса «Astana Mining&Metallurgy» в 2020 году.

Встреча прошла в форме плодотворного диалога, и позволила определить приоритетные направления деятельности и перспективные пути развития Ассоциации Драгмет.